8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-05-09  |  Новости grandstock.ru

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "ГРАНДСТОК"

Рубашка крестильная iv24337
Рубашка крестильная iv24337
509 руб.

постельное белье интернет, одежда интернет



  В Астрахани будут выращивать хлопок

 

в астрахани будут выращивать хлопок

В конце апреля 2012 года губернатор Астраханской области Александр Жилкин и член совета директоров компании «Рождественская мануфактура» Михаил Зайцев встретились для обсуждения инвестиционной программы в сельском хозяйстве и легкой промышленности. Результатом стал проект «Выращивание хлопка и производство продукции из него».

   Хлопок для Астраханской области культура не новая, но до сих пор он выращивался исключительно в научных целях Всероссийским научно-исследовательским институтом орошаемого овощеводства и бахчеводства. В результате были выведены перспективные для Астраханской области сорта хлопка. Естественно, о промышленных масштабах речи не шло.

   Данный проект будет приведен в жизнь группой компаний «Рождественская мануфактура», он увеличит до промышленных масштабов выращивание хлопка и поднимет регион и всю Россию на должный уровень развития легкой промышленности, обещает губернатор Александр Жилкин. Михаил Зайцев заявил, что до конца двенадцатого года в Астраханской области появится завод по очистке хлопка. «Имеющиеся сегодня посадки очищают вручную, а это некачественно», – сказал он. По словам Зайцева, потребуется 50 тысяч гектаров достаточно ровной земли.

   «Интересный проект вы предложили, я тоже давно думаю о подобном. Ведь Астраханская область – единственный регион в Российской Федерации, идеально подходящий по климатическим условиям для выращивания данной культуры. Руководство региона готово оказывать предприятию любую помощь» - сказал Губернатор.

   Ответственным за проект был назначен министр сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке